ACOEG.ORG - Viernes, 28/07/2017

GANADORES Y FINALISTAS II CONCURSO DE DIBUJO ” MI TIENDA FAVORITA”

3 de Abril de 2017

Después de las deliberaciones del jurado y  valorando casi 4000 dibujos estos son los finalistas y ganadores del II concurso de dibujo, las fotos  tanto del acto como los dibujos se irán publicando en facebook acoegetafe

El jurado estaba compuesto

Agustin Gallardo (ACOEG), Carlos Gómez (COMERCIANTE), Eugenio Ramos (pintor; CARPA), Joaqui Segado (pintora: CARPA), Ana Isabel Serrano (DOCENTE), Mª Begoña Esteban (TÉCNICO GISA)

el acta se encuentra  a disposición en las oficinas de Acoeg.

EDUCACIÓN INFANTIL      
NOMBRE COLEGIO EDAD/

CURSO

 
LUCÍA GÓNZALEZ MARÍN CONCEPCIÓN ARENAL I5A GANADORA
ALBA NUÑEZ SEVILLA SEVERO OCHOA I3 AÑOS GANADORA

PREMIO ESPECIAL 3 AÑOS

JAIRO GARCÍA BUENO FRANCISCO DE QUEVEDO I3A FINALISTA
SANTIAGO ALVARADO ÁVILA GABRIEL GARCÍA MARQUEZ I3A FINALISTA
SANDRA TACERO MORA GABRIEL GARCÍA MARQUEZ I3A FINALISTA
JORGE GONZÁLEZ LÓPEZ FERNANDO DE LOS RÍOS I5 FINALISTA
SARA LASSO ÁLVAREZ CONCEPCIÓN ARENAL I4B FINALISTA
GONZALO DUQUE CORDERO MIGUEL HERNÁNDEZ I4 FINALISTA
AITANA JODAR PLAZA SEVERO OCHOA I5A FINALISTA
CARLA TORRIJO ÁVILA CONCEPCIÓN ARENAL I4A FINALISTA
ALEJANDRO OSTESO TORRIJOS ENRIQUE TIERNO GALVÁN I4A FINALISTA
DEBI MOITRA FRANCISCO DE QUEVEDO I4 FINALISTA
DAVID ALONSO SIERRA FERNANDO DE LOS RÍOS I5B FINALISTA
SOFÍA PENIS GABRIEL GARCÍA MARQUEZ I5 FINALISTA
SARAY GARCÍA BERNAL CONCEPCIÓN ARENAL I5A FINALISTA
PRIMER CICLO EDUCACIÓN PRIMARIA      
NOMBRE COLEGIO EDAD/

CURSO

 
DANIELA IGLESIAS PÉREZ JULIO CORTAZAR 1A GANADORA
INÉS RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ ENRIQUE TIERNO GALVÁN 1A FINALISTA
XIMENA LEONOR MEDINA CHAVEZ LA ALHÓNDIGA 2B FINALISTA
ATHENEA CIUDAD DE GETAFE 1B FINALISTA
PAULA BRAVO ALCAZAR CONCEPCIÓN ARENAL 1A FINALISTA
LUIS RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ ENRIQUE TIERNO GALVÁN 2A FINALISTA
ELSA CERDEÑO JULIÁN BESTEIRO 2A FINALISTA
VIVIANNA SEVERO OCHOA 1B FINALISTA
PATRICIA CARNERERO JULIO CORTAZAR 1B FINALISTA
IRENE CARMONA ENRIQUE TIERNO GALVÁN 2A FINALISTA
SEGUNDO CICLO EDUCACIÓN PRIMARIA      
NOMBRE COLEGIO EDAD/

CURSO

 
JAVIER FERNÁNDEZ BUTRAGUEÑO JESÚS NAZARENO 4A GANADOR
ADRÍAN SEGADO JORGE GUILLEN 4B FINALISTA
DIEGO FABIÁN SAN JOSÉ PATIÑO JULIO CORTAZAR 4A FINALISTA
DANIEL IBAÑEZ DIVINA PASTORA 4B FINALISTA
ISMAEL ,C CONCEPCIÓN ARENAL 3B FINALISTA
ALEJANDRO GARCÍA TORRES FERNANDO DE LOS RÍOS 3B FINALISTA
PAULA TALAVERA SEVERO OCHOA 3B FINALISTA
SOFÍA RAMOS CONTRERAS JESÚS NAZARENO 3A FINALISTA
LUCIA DEL CARMEN GÁRRIDO ANTÓN DIVINA PASTORA 4A FINALISTA
ANDRÉS GARCÍA DE MARINA PÉREZ DIVINA PASTORA 4A FINALISTA
DANIEL VARGAS JORGE GUILLEN 3B FINALISTA
TERCER CICLO EDUCACIÓN PRIMARIA      
NOMBRE COLEGIO EDAD/

CURSO

 
VERA PÉREZ MIGUEL HERNÁNDEZ 6A GANADORA
LYDIA GARCÍA LORENZO SESEÑA Y BENAVENTE 5B FINALISTA
ANGIE MORO ORTIZ MIGUEL HERNÁNDEZ 6B FINALISTA
ADRIANA CANTERO REY ENRIQUE TIERNO GALVÁN 6A FINALISTA
NATALIA COGOLLO SAGASTUME FRANCISCO DE QUEVEDO 6B FINALISTA
HUGO VÁZQUEZ CATALINA ENRIQUE TIERNO GALVÁN 5B FINALISTA
ROBERTO MARTÍNEZ DÍAZ JULIÁN BESTEIRO 5A FINALISTA
LUCÍA SAAVEDRA FERNANDO DE LOS RÍOS 5B FINALISTA
SANDRA CANDELAS GALÁN MIGUEL HERNÁNDEZ 6A FINALISTA
CARMEN CANO MIGUEL HERNÁNDEZ 6A FINALISTA
 
Otefisa